Asger Jorn *
(Vejrum, Struer, 1914–1973 Aarhus)
Ohne Titel, 1954, Mischtechnik auf Papier auf Leinwand, 75 x 50 cm, gerahmt
Das Werk ist im Museum Jorn, Silkeborg, registriert.
Provenienz:
Sammlung Gironda, Mailand
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2020 - 16:00
EUR 17.800,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Asger Jorn *
Provenienz:
Sammlung Gironda, Mailand
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |