Maurice Wyckaert *
(Brüssel 1923–1996)
Les champs baroques, 1962, signiert; auf der Rückseite betitelt und datiert Albisola 1962, Öl auf Leinwand, 100 x 120 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria del Naviglio, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Galleria del Naviglio, Maurice Wyckaert, 16. – 25. März 1963, Ausst. Nr. 375, Ausst.-Kat. mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2020 - 16:00
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Maurice Wyckaert *
(Brüssel 1923–1996)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |