Franz Ringel *
(Graz 1940–2011)
„Denkmal für Odilon Redon“, signiert, datiert M. J. M. Ringel 81, Acryl auf Leinwand, 100 x 70 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Steinek, Wien
Erworben ebendort
„Als ich irgendwann draufgekommen bin, dass ich selbst Kunst bin, bin ich draufgekommen, warum ich Künstler geworden bin.“
Franz Ringel
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2020 - 16:00
EUR 11.008,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 18.000,-
Franz Ringel *
(Graz 1940–2011)
Provenienz:
Galerie Steinek, Wien
Erworben ebendort
Franz Ringel
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-