Rainer Fetting *
(Wilhelmshaven 1949 geb.)
Mann auf der grünen Linie, 1983, auf der Rückseite signiert und datiert NY 83 , Öl auf Leinwand, 203,5 x 162,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria Alessandro Bagnai, Florenz/Siena
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Florenz/Siena, Galleria Alessandro Bagnai, Particular view, 20. April - 31. Juli 2004, S. 48–49 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Rainer Fetting *
(Wilhelmshaven 1949 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |