Christian Ludwig Attersee *
(Pressburg 1940 geb.)
„Schnapslichte“, signiert und datiert Attersee 87 sowie betitelt, auf Untersatzkarton: Attersee Schnapslichte 1987 und Maßangaben, Acryl und Lack auf Leinwand, 105 x 105 cm, in schwarzem Attersee-Rahmen, 118 x 118 cm
Wohl ident mit Werk-Nr. 2629 mit dem Titel „Schnapslichte“ im Werkverzeichnis.
Provenienz:
Galerie Clairefontaine, Luxemburg - dort im Jahre 1989 anlässlich einer Attersee-Ausstellung erworben
Privatsammlung, Luxemburg
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2020 - 16:00
EUR 24.050,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Christian Ludwig Attersee *
(Pressburg 1940 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Luxemburg
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-