Klaus Staudt *
(Otterndorf, Deutschland 1932 geb.)
Blue Venture (WZ 1/857), 2000, betitelt, signiert und datiert Klaus Staudt 2000, auf rückseitigem Klebeetikett nochmals betitelt, signiert, datiert und bezeichnet, Holz, Acryl, Plexiglas, 70 x 70 x 4 cm, in Künstlerrahmen
Provenienz:
Niklas von Bartha Gallery, London
dort 2007 durch den jetzigen Besitzer erworben
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
26.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Klaus Staudt *
Provenienz:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |