Lot Nr. 387

Ludwig Wilding *

(Grünstadt 1927–2010 Buchholz in der Nordheide)
Single PS 2b, 1971, auf einem Papieretikett auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert Wilding 1971, Siebdruck auf Plexiglas auf Karton, Nägel, in weiß gefasstem Holzrahmen, 80 x 80 x 5,3 cm, Künstlerrahmen

Provenienz:
Privatsammlung, Berlin

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

26.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Ludwig Wilding *

Provenienz:
Privatsammlung, Berlin

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 26.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online