Ludwig Wilding *
(Grünstadt 1927–2010 Buchholz in der Nordheide)
Single PS 2b, 1971, auf einem Papieretikett auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert Wilding 1971, Siebdruck auf Plexiglas auf Karton, Nägel, in weiß gefasstem Holzrahmen, 80 x 80 x 5,3 cm, Künstlerrahmen
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
26.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Ludwig Wilding *
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |