Lot Nr. 397 -

Georges Collignon *

Georges Collignon * - Zeitgenössische Kunst II

(Flémalle 1923 – 2002 Lüttich)
Komposition, ca. 1954, signiert Collignon, auf der Rückseite noch einmal signiert, Collignon, Öl auf Tafel, 63,5 x 92 cm, gerahmt

Provenienz:
De Vuyst, 24. Oktober 2015, Los 294
dort vom heutigen Besitzer erworben
<br<b> Ausgestellt:
Gent, 49e Salon Vereingde Gentse Kunstsalon, 1954 (rückseitig Aufkleber)

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

26.11.2020 - 16:00

EUR 11.656,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Georges Collignon *

Provenienz:
<br<b> Ausgestellt:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 26.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)