Georges Collignon *
(Flémalle 1923 – 2002 Lüttich)
Komposition, ca. 1954, signiert Collignon, auf der Rückseite noch einmal signiert, Collignon, Öl auf Tafel, 63,5 x 92 cm, gerahmt
Provenienz:
De Vuyst, 24. Oktober 2015, Los 294
dort vom heutigen Besitzer erworben
<br<b> Ausgestellt:
Gent, 49e Salon Vereingde Gentse Kunstsalon, 1954 (rückseitig Aufkleber)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
26.11.2020 - 16:00
EUR 11.656,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Georges Collignon *
Provenienz:
<br<b> Ausgestellt:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)