Bruno Munari *
(Mailand 1907–1998)
Negativo-positivo, 1986, rückseitig signiert, datiert, Acryl auf Leinwand, 80 x 80 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt eine Fotokopie des vom Künstler signierten Fotozertifikats vor.
Provenienz:
Galleria Lo Spazio, Brescia
Sammlung Prestini, Castenedolo (Brescia)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Brescia, Galleria aab, Bruno Munari nelle Collezioni bresciane, 23. September - 18. Oktober 2000, Ausst.-Kat. S. 27 mit Abb.
Brescia, Osservatorio d'opera, Opere dalla collezione Prestini, 11. - 25. Mai 2013, Ausst.-Kat. S. 75 mit Abb.
Venedig, Fondazione Bevilacqua La Masa, 57 Esposizione Internazionale d'Arte, Alberto Biasi, Sara Campesan, Bruno Munari e altri amici di Verifica 8+1, 28. Juli - 8. Oktober 2017, Ausst.-Kat. S. 139 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2020 - 16:00
EUR 15.300,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Bruno Munari *
(Mailand 1907–1998)
Provenienz:
Galleria Lo Spazio, Brescia
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |