Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 407

Alberto Biasi *

Alberto Biasi * - Zeitgenössische Kunst II

(Padua 1937 geb.)
Rilievo ottico dinamico, 1964, rückseitig signiert, PVC auf Karton, 80 x 80 x 6 cm, gerahmt

Provenienz:
Sammlung Foresti, Padua
dort vom heutigen Besitzer erworben

Ausstellung:
Épinal, Musée Départmental des Vosges, Convergences cinetiques: Edoer Agostini, Alberto Biasi, Horacio Garcia Rossi, Feruccio Gard, 1982 (rücks. Klebezettel und Stempel)
San Martino di Lupari (Padua), Biennale di San Martino di Lupari

26.11.2020 - 16:00

EUR 19.050,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-

Alberto Biasi *

(Padua 1937 geb.)

Provenienz:
Sammlung Foresti, Padua

Ausstellung:

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 26.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online