Giorgio Griffa *
(Turin 1936 geb.)
Ohne Titel, 1973, rückseitig signiert, datiert, Acryl auf Leinwand, 80 x 96 cm
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Giorgio Griffa, Turin, unter der Nr. AGG1973–048 registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt vor.
Provenienz:
Galleria Fumagalli, Bergamo
Europäische Privatsammlung
Literatur:
L. M. Barbero, M. Meneguzzo, K. Wolbert, Giorgio Griffa, Silvana Editoriale / Galleria Fumagalli, Mailand 2005, S. 200 mit Abb. (mit anderem Titel)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2020 - 16:00
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Giorgio Griffa *
(Turin 1936 geb.)
Provenienz:
Galleria Fumagalli, Bergamo
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |