Ben Nicholson *
(Denham, Buckinghamshire 1894-1982 London)
Brissago, 1973, auf der Papierrückseite signiert, betitelt und datiert, Bleistift und gewässerte Tusche auf Papier auf präpariertem Untersatzkarton des Künstlers, 50,4 x 43,4 cm, gerahmt
Provenienz:
Waddington Gallery, London (rückseitig Aufkleber)
Galleria Lorenzelli, Mailand (rücks. Klebezettel und Stempel)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Ben Nicholson *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |