Lot Nr. 423

Giacinto Cerone *

Giacinto Cerone * - Zeitgenössische Kunst II

(Melfi 1957–2004 Rom)
Ohne Titel, 1990, seitlich signiert, Holz und versilberter Zement, 100 x 41 x 18 cm

Das Werk ist im Archivio Giacinto Cerone, Rom, unter der Nr. 019019 registriert. Ein Fotozertifikat vom 9/7/2019 liegt bei.

Provenienz:
Salon Prive’ Arti Visive, Rom
dort im Jahr 1999 vom heutigen Besitzer erworben

26.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Giacinto Cerone *

(Melfi 1957–2004 Rom)

Provenienz:
Salon Prive’ Arti Visive, Rom

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 26.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online