James Brown *
(Los Angeles 1951 geb.; lebt in Paris und Oaxaca, Mexico)
Large Head III, 1983, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert New York, January 83, Tempera und Bleistift auf dünnem Karton, 127 x 97 cm, gerahmt
Provenienz:
Toni Shafrazi Gallery, New York
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2020 - 16:00
EUR 15.300,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
James Brown *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |