Marc Quinn *
(London 1964 geb.)
20 anni d'amore, 2007, rückseitig signiert, betitelt und datiert, Bleistift, Tusche, Marker, Papier und Mischtechnik auf Leinwand, 150 x 100 cm, in Plexiglasbox
Provenienz:
FaMa Gallery, Verona
Galleria Six, Mailand
Aste Boetto, 3. Mai 2017, Los 241
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Verona, FaMa Gallery, Marc Quinn, Mai 2009
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2020 - 16:00
EUR 16.550,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Marc Quinn *
(London 1964 geb.)
Provenienz:
FaMa Gallery, Verona
Galleria Six, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |