César (César Baldaccini) *
(Marseille 1921–1998 Paris)
Compression, canettes metalliques, 1990, signiert, komprimierte Aluminiumdosen, 28 x 20 x 8 cm
Dieses Werk ist in den Archives Denyse Durand-Ruel mit der Nr. 8058 registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galleria Arte Barbone, Bari
Europäische Privatsammlung
26.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
César (César Baldaccini) *
(Marseille 1921–1998 Paris)
Provenienz:
Galleria Arte Barbone, Bari
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |