Lot Nr. 470

César (César Baldaccini) *

César (César Baldaccini) * - Zeitgenössische Kunst II

(Marseille 1921–1998 Paris)
Compression, canettes metalliques, 1990, signiert, komprimierte Aluminiumdosen, 28 x 20 x 8 cm

Dieses Werk ist in den Archives Denyse Durand-Ruel mit der Nr. 8058 registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Galleria Arte Barbone, Bari
Europäische Privatsammlung

26.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-

César (César Baldaccini) *

(Marseille 1921–1998 Paris)

Provenienz:
Galleria Arte Barbone, Bari
Europäische Privatsammlung

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 26.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online