Lot Nr. 491

Giulio Turcato *

Giulio Turcato * - Zeitgenössische Kunst II

(Mantua 1912–1995 Rom)
Dinamico, 1990, signiert, Öl und Sand auf Leinwand, 130 x 150 cm, gerahmt

Fotozertifikat:
Archivio Giulio Turcato, Rom, Nr. E71762138126-Luna, ebenfalls auf der Rückseite des Bildes bezeichnet

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
L’Aquila, Castello Cinquecentesco, Giulio Turcato, Juli-September 1990
Rom, Galleria Banchi Nuovi, Giulio Turcato „Vedendo“, November 1992, mit Abb. auf dem Cover
Terni, Museo d’Arte Moderna e Contemporanea CAOS, Giulio Turcato-Liberta, Oktober 2010-Januar 2011, Ausst.-Kat. S. 84 mit Abb.

26.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 28.000,-

Giulio Turcato *

(Mantua 1912–1995 Rom)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 26.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online