Lot Nr. 511 -

Jiří (Georg) Dokoupil *

Jiří (Georg) Dokoupil * - Zeitgenössische Kunst II

(Krnov 1954 geb.)
Estrellas de mar y flores sobre una mesa, 1989, rückseitig signiert, datiert, Ruß auf Leinwand, 100 x 81 cm

Provenienz:
Robert Miller Gallery, New York (rücks. Klebezettel und Stempel)
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
New York, Galerie Robert Miller, Jiri Georg Dokoupil, 19. September -
21. Oktober 1989.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

26.11.2020 - 16:00

EUR 7.123,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

Jiří (Georg) Dokoupil *

(Krnov 1954 geb.)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
21. Oktober 1989.

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 26.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)