Jiří (Georg) Dokoupil *
(Krnov 1954 geb.)
Estrellas de mar y flores sobre una mesa, 1989, rückseitig signiert, datiert, Ruß auf Leinwand, 100 x 81 cm
Provenienz:
Robert Miller Gallery, New York (rücks. Klebezettel und Stempel)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
New York, Galerie Robert Miller, Jiri Georg Dokoupil, 19. September -
21. Oktober 1989.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2020 - 16:00
EUR 7.123,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Jiří (Georg) Dokoupil *
(Krnov 1954 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
21. Oktober 1989.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)