Lot Nr. 523

Larissa Rezoun-Zvezdochotova *

(Odessa 1958 geb.)
Ohne Titel, 1991, signiert und datiert, Collage und Gewebeapplikationen auf Holzplatte, 150 x 119,5 cm

Provenienz:
Europäische Privatsammlung (im Jahre 1991 direkt von der Künstlerin erworben)

Ausgestellt:
Forte dei Marmi, Villa Bertelli, Verso Occidente. Artisti russi della collezione del Centro per l’Arte Contemporanea ‘Luigi Pecci’, Prato, 18. Juli - 27. September 2009.

Notiz:
Das Werk entstand während des Aufenthalts des Künstlers in Prato.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

26.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

(Odessa 1958 geb.)

Provenienz:

Ausgestellt:

Notiz:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 26.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online