Bernard Aubertin *
(Fontenay aux Roses 1934–2015 Reutlingen)
Unlimited, 2011, rückseitig signiert und datiert, gebrannte Jeans auf Plexiglas, 100 x 110 x 12 cm, in Plexiglasbox
Zu diesem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat von ARTantide.com, Verona, vor.
Provenienz:
ARTantide, Verona (Rückseite Klebezettel)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Venedig, 54. Esposizione internazionale d’Arte. La Biennale di Venezia, Syrian Arab Republic Pavillon, Evoluzione, 4. Juni 2011 – 27. November 2011, Ausst.-Kat.
Literatur
AA.VV., Bernard Aubertin Unlimited, Maretti Editore, 2011, pag. 45 with ill.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2020 - 16:00
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Bernard Aubertin *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Literatur
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |