Lot Nr. 548 -

Jesús Rafael Soto *

Jesús Rafael Soto * - Zeitgenössische Kunst II

(Ciudad Bolívar 1923–2005 Paris)
Sotomagie, 1967, auf rückseitigem Editionsetikett signiert Soto und betitelt, Plexiglas, Aluminium mit schwarz-weißer Druckgraphik, vier Metallnägel, Nr. 5 aus der Edition von 100 Exemplaren, 34 x 34 x 18 cm, Edition Denise René Paris

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

26.11.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 9.000,-

Jesús Rafael Soto *

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 26.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online