Jesús Rafael Soto *
(Ciudad Bolívar 1923–2005 Paris)
Sotomagie, 1967, auf rückseitigem Editionsetikett signiert Soto und betitelt, Plexiglas, Aluminium mit schwarz-weißer Druckgraphik, vier Metallnägel, Nr. 5 aus der Edition von 100 Exemplaren, 34 x 34 x 18 cm, Edition Denise René Paris
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
26.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 9.000,-
Jesús Rafael Soto *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |