Nach Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Marilyn Monroe, 1970, auf der Rückseite signiert, mit this is not by me bezeichnet und gestempelt fill in your own signature, Serigrafie in Farbe auf Papier, 84,5 x 84,5 cm, gerahmt
Publiziert von Sunday B. Morning (rückseitig Stempel).
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Freyda Feldman, Jörg Schellmann, Claudia Defendi, Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonné 1962–1987, New York 2015, II.22–31, S. 213 (nicht abgebildet)
26.11.2020 - 16:00
EUR 33.252,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Nach Andy Warhol
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Nach/after Andy Warhol, 10 Bilder:
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-