Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Marilyn Monroe (Einladungskarte), 1981, signiert Andy Warhol, Siebdruck in Farbe auf dünnem Karton, 17,5 x 17,5 cm, Print Color Editions, New York, gerahmt
Einladungskarte (gefaltet) für die Ausstellung „Andy Warhol. A Print Retrospective 1963-1981“, Castelli Graphics, New York, 21.11.-22.12.1981
Invitation card (folded) for the exhibition “Andy Warhol. A Print Retrospective 19631981”, Castelli Graphics, New York, 21.11 – 22.12.1981
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
26.11.2020 - 16:00
EUR 11.520,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Andy Warhol
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Nach/after Andy Warhol, 10 Bilder:
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-