Lot Nr. 575

Andy Warhol

Andy Warhol - Zeitgenössische Kunst II

(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Marilyn Monroe (Einladungskarte), 1981, signiert Andy Warhol, Siebdruck in Farbe auf dünnem Karton, 17,5 x 17,5 cm, Print Color Editions, New York, gerahmt

Einladungskarte (gefaltet) für die Ausstellung „Andy Warhol. A Print Retrospective 1963-1981“, Castelli Graphics, New York, 21.11.-22.12.1981

Invitation card (folded) for the exhibition “Andy Warhol. A Print Retrospective 19631981”, Castelli Graphics, New York, 21.11 – 22.12.1981

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

26.11.2020 - 16:00

EUR 11.520,-
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-

Andy Warhol

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 26.11.2020 - 16:00
Besichtigung: online