Poststück - Partie GANZSACHEN und POSTFORMULARE Österr. Monarchie u. I. Rep.,
gelaufen und ungelaufen, versch. Erh., in Schachtel,
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
23.11.2020 - 15:41
- Startpreis:
EUR 140,-
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 23.11.2020 - 15:41 |
Auktionsort: | Dorotheergasse 20, Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden |
Besichtigung: | 09.11. - 23.11.2020 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Stuhl "Karuselli", Entwurf Yrjö Kukkapuro
- Kulturperlenhalskette (Akoja)
- Altschliffbrillant Ring ca. 0,35 ct
- Fuchschwanz Halskette
- Vase mit Floraldekor, einem Schmetterling und einer Libelle, Formentwurf: wohl Otto Thamm, Modellnummer: 6263, um 1895; Dekorentwurf: wohl Max Rade, Dresden, 1899/1900, Ausführung: Raffinerie und Glasfabrik Fritz Heckert, Petersdorf, um 1937