Jacob Philipp Hackert
(Prenzlau 1737-1807 San Piero di Careggio) Die Wasserfälle der Cascate delle Marmore, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert"Philippus Hackert delineavit / Carolus Antonini sculpsit Romae", 56 x 42 cm, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.11.2020 - 10:15
- Startpreis:
Jacob Philipp Hackert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 18.11.2020 - 10:15 |
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-