Lot Nr. 138-073395/0001

Johann August Corvinus

Johann August Corvinus - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen

(Leipzig 1683-1783 Augsburg) "Prospect des Vorhoffs und Garten-Gebäudes des Erz-Bischoffen von Valence", aus Salomon Kleiner "Vera et accurata delineatio. Wahrhaffte und genaue Abbildung aller Kirchen und Clöster", Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "S. Kleiner Ingen. El. Mag. del. / I. A. Corvinus sculps.", nummeriert "31", 23,2 x 35 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

18.11.2020 - 10:30

Startpreis:

Johann August Corvinus

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.11.2020 - 10:30
Besichtigung: online