Lot Nr. 72

Maria Theresia,

Maria Theresia, - Autographen, Urkunden, Handschriften

Kaiserin, 1717 - 1780. E. Dienstschreiben, o. O., o. D., von anderer Hand datiert 19. 10. 1759, 1 S., kl.-8vo.

"Dise tabelle die anbefohlen habe alle monath mir zu geben zeigt an besonders wo die (...) vill importante process bey der obrist justiz (...) dise tabelle will wieder zurück haben und in 6 wochen diese bezeichnete process mir zu übergeben".

Experte: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

30.11.2020 - 15:26

EUR 420,-
Startpreis:

Maria Theresia,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Autographen, Urkunden, Handschriften - Online
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.11.2020 - 15:26
Besichtigung: online