Rosegger, Peter,
Schriftsteller, 1843 - 1918. Zwei e. Postkarten, Graz 30. 5. 1883 bzw. 8. 3. 1899, gebräunt, zusammen unter Glas gerahmt.
"Geehrter Herr! Hier hat sich ein Schriftstellerverein "Concordan" gebildet, der auch Vorträge veranstalten will" (30. 5. 1883).
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
30.11.2020 - 15:59
- Startpreis:
EUR 80,-
Rosegger, Peter,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Urkunden, Handschriften - Online |
Datum: | 30.11.2020 - 15:59 |