Weinheber, Josef,
Schriftsteller, 1892 - 1945. E. Widmung in: Späte Krone, Langen/ Müller, München 1936, 128 S., leicht gebräunt, Originalleinenbd., etwas fleckig und berieben, 8vo.
"Herrn und Frau Rudolf Unzeitig (?) zugeeignet. Josef Weinheber 1. 2. 37". Widmung auf Vortitelblatt der Erstausgabe.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
30.11.2020 - 15:58
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 60,-
Weinheber, Josef,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Urkunden, Handschriften - Online |
Datum: | 30.11.2020 - 15:58 |