Ahnenprobe
des Rudolf Oostervaldt aus Wittewierum, Provinz Groningen, Niederlande, datiert 1763, acht Ahnen, 15 Wappen, Deckfarben auf Pergament, goldgehöhte Schrift, leicht fleckig, stellenweise leicht beschabt, ca. 39 x 29 cm, unter Glas gerahmt.
Rudolf Oostervaldt (geb. 20. 5. 1716), verheiratet mit Jacomina Roering aus Uithuizen war Pastor in Wittewierum.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
30.11.2020 - 16:56
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Ahnenprobe
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Urkunden, Handschriften - Online |
Datum: | 30.11.2020 - 16:56 |