Gebetbücher,
zwei Andachtsbüchlein, Manuskripte, 1779 und undatiert (Mitte 19. Jh.), o. O. bzw. Wien, ca. 100 und 200 S., tw. fleckig, einige wenige florale Zierstücke bzw. ein Kupferstich (Ecce Homo, Pachmayer, Prag), Rot- und Goldschnitt, Lederbde. d. Zt. beschabt und bestoßen, 12mo. Beilage: Gedr. Gebetbuch 1797,292 S., Besitzvermerk Laa, 1803. Lederbd. d. Zt., berieben, 12 mo.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
30.11.2020 - 17:04
- Startpreis:
Gebetbücher,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Urkunden, Handschriften - Online |
Datum: | 30.11.2020 - 17:04 |