Siegelsammlung,
Konvolut von 46 Lacksiegeln, meist um 1900, vielfach Angehörige des Erzhauses, sonst Hochadel.
Kanzlei des Ordens vom Goldenen Vlies (6x), Erzherzöge Franz Ferdinand, Friedrich, Sigmund, Erzherzoginnen Isabella, Elisabeth Marie, Fürstin von Hohenberg, Fürst Karl Schwarzenberg, Fürst Johannes zu Hohenlohe-Bartenstein, Prinz Alexander von Thurn und Taxis, Fürsten Max bzw. Albert von Thurn und Taxis, Fürst Alfred WindischGraetz, Graf Waldstein, Fürstin Ernestine AuerspergFestetics, Croy-Auersperg u. a.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
30.11.2020 - 17:10
EUR 170,-
- Startpreis:
Siegelsammlung,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Urkunden, Handschriften - Online |
Datum: | 30.11.2020 - 17:10 |
- Paar Bronze Vasen, gu Form China, 18./19.,
- **/*/gestempelt - Reichh. Partie meist Übersee,
- Brillantring ca. 0,25 ct