Georg Adam Scheid, Brosche mit Löwenköpfen, Entwurf: um 1884
Silber, zum Teil vergoldet, vier Rubine; gemarkt G. A. S. und undeutlich Hundemarke; Größe: 3,9 x 4,5 cm. (MP) Literatur: Schaling, Georg Adam Scheid, S. 11.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:05
- Startpreis:
EUR 380,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.11.2020 - 15:05 |