Franz Hagenauer, kleiner Fuchs ("Fuchsjunges" als Aschentöter), Erstausführung: 1940-47,
Ausführung: Werkstätten Hagenauer, Wien Messing, schwarz patiniert; Unterseite gemarkt Hagenauer Wien, WHW im Kreis, Made in Vienna Austria und Handmade; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 2,7 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 658.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:06
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.11.2020 - 15:06 |