Lot Nr. 67

Leicht bekleidete Dame auf einem Diwan kniend mit einem Spiegel in der Hand, Entwurf: um 1900

Leicht bekleidete Dame auf einem Diwan kniend mit einem Spiegel in der Hand, Entwurf: um 1900 - Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Bronze, zum Teil farbig patiniert; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; unbezeichnet; Bronzeobjekt auf einem roten Rechtecksockel aus Stein montiert; Gesamthöhe: 12,7 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

23.11.2020 - 15:11

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.11.2020 - 15:11
Besichtigung: Online