Pierre Le Faguays (Frankreich, 1892-1935), liegender Frauenakt, Entwurf: Frankreich, um 1920/30
Bronze, patiniert; leicht berieben; Frauenfigur auf einem Tuch ausgestreckt liegend, auf einem länglichen Rechtecksockel, der unterhalb geöffnet ist; rückseitig bezeichnet Le Faguays; H. 9,7 cm, L. 23,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:12
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.11.2020 - 15:12 |