Berit Johansson, Vase und Schale, Salviati, Murano 1992 bzw. 1993
farbloses dickwandiges Glas, umlaufend mit eingearbeiteten farbigen Bändern; Unterseiten jeweils graviert Salviati B. Johannson, 92 (Schale) bzw. 93 (Vase); Größe: Schale, H. 7,3 cm, L. 16,7 cm; Vase, H. 23,2 cm, L. 13,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:24
EUR 340,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.11.2020 - 15:24 |
- Hans Niss *
- Paar Famille rose Vasen, China, Vierzeichen Marke Qianlong, 20. Jh.,
- Netsuke des Ebisu auf Karpfen, Japan, signiert Masatsugu,