Giovanni Gariboldi (Italien 1908-1971), Vase, Richard Ginori, Italien
Keramik, rot-brauner Scherben, blau-schwarz und braun glasiert; reliefierter Rautendekor mit zentrierten kleinen Motiven; kleine Galsurunebenheiten, berieben und Gebrauchsspuren; Unterseite mit grünem Firmensignet Richard Ginori Fabricato in Italia, N. C., gepresste Modellnummer 6940, in schwarz gemalt 812; H. 24,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:25
- Startpreis:
EUR 320,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.11.2020 - 15:25 |