5 verschiedene Formen,
Kupfer, Metallmontierungen, teilweise Aufhänger, 1 Backform, 2 Pastetenformen, 2 Schüsseln, Backform mit Rohr, Innenverzinnung, Dm. 19 bis 27 cm, Gebrauchsspuren, Druckstellen, 19./20. Jh., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.11.2020 - 15:18
- Startpreis:
5 verschiedene Formen,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.11.2020 - 15:18 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Cartier Pasha
- Königsmusterarmkette
- Historismus-Esstisch
- Lesca, Gruppe: "Pierrot und Pierrette" (auf einer Bank sitzend, mit Ovalsockel), Entwurf: ca. 1910/12, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, 1922-25
- Pistole, Metallwaren-, Waffen- und Maschinenfabrik Budapest, Mod.: 'Pistole 37 (u)' (M37), Kal.: 7,65 mm,