Bauernjunge mit Schwein, Christian Thomsen (1860-1921), Porzellanmanufaktur Royal Copenhagen
Porzellan, glasiert, naturalistisch staffiert, Höhe ca. 19 cm, Breite ca. 19 cm, rückseitig eingepresstes Künstlersignet, grüne Marke Royal Copenhagen Denmark, unterglasurblaue Wellenmarke, Modellnummer: 848
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
24.11.2020 - 15:25
EUR 110,-
- Startpreis:
EUR 110,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten & Weihnachtskrippen |
Datum: | 24.11.2020 - 15:25 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 1 Teekanne mit Deckel, 1 Gießer, 6 Teetassen mit Untertassen, 1 Kerzenständer, 1 Deckeldose,
- Oberösterreichischer Bauernkasten Werkstatt von Peter Brunner dem Älteren Tischler in Thanstetten datiert 1814
- Jugendstil-Rundlehnsessel, wohl Fa. Thonet, um 1910
- LKW "Ford Transit Kasten FT 280M 2.2 TDCi",
- Anhänger mit tlw. behandelten Diamanten zus. ca. 4,15 ct