Historismus Bodenstanduhr
um 1880, Gehwerk mit Sekundenindikation, Gewichtsantrieb auf dem Metallzifferblatt undeutlich bezeichnet "? Rott Wien", Gehäuse in Nußholzausführung mit 2 vollen und 1 rund verglasten Tür, Höhe ca. 235 cm, 1 Pendel, 1 Gewicht, 1 Kurbel, starke Altersspuren, überarbeitungsbedürftig
23.11.2020 - 11:01
- Startpreis:
Historismus Bodenstanduhr
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 23.11.2020 - 11:01 |