Paar Wiener Maria Theresianische Kerzenleuchter,
Silber, quadratisch fassonierter Fuß mit Steg, zylindrische Tülle mit Tropfrand, Rocaillengravur, graviertes Monogramm, Höhe 12 cm, Gewicht 369 g, Meisterzeichen IS = Josef Schneider, Alt Wiener Beschauzeichen 17(?), um 1770,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |
- Turmalin Ohrgehänge zus. ca. 74,60 ct
- Kulturperlen Damenring
- Täbris,