Große Londoner gefußte Platte,
Silber, oval fassoniert, Spiegel floral graviert und Widmungsgravur, Rand mit reliefiertem Akanthusblattdekor, drei Füße, Dm. 50 cm, Gewicht 2858 g, Meisterzeichen BS = Benjamin Smith, Londoner Beschauzeichen 1838/39, (Lu)
Die Widmungsgravur bezieht sich auf Revd. John Ewans, A. M. on retiring from the Ministry of est. James Church Bernmondsy... 20. August 1840.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |