Wiener klassizistische Deckeldose,
Silber, oval, Scharnierdeckel mit graviertem Wappen, 17,5 x 12 x 8,5 cm, Gewicht 763 g, Meisterzeichen JK = Jakob Krautauer, Alt Wiener Beschauzeichen 1796, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
EUR 1.408,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |
- Goldknöpfe
- 2010 Château Léoville Barton, Bordeaux, 95 Falstaff-Punkte
- Franz Josef I. und Elisabeth