Wiener klassizistische Tabatiere
, Gold, rechteckig, gewölbter Boden, Scharnierdeckel, Flechtwerkdekor mit polierten Punkten, 8,5 x 4 x 2,2 cm, Gewicht 100 g, Meisterzeichen IGA = Johann Georg Aigner, Alt Wiener Beschauzeichen für Gold(545), Jahresstempel 1805, (Lu)
Seltene Wiener sogenannte Reiterdose
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
EUR 4.352,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |