Lot Nr. 90

Paar deutsche Historismus Kerzenleuchter,

Paar deutsche Historismus Kerzenleuchter, - Silber und Russisches Silber

Silber, rund fassoniert, bewegte Faltenzüge, Vasentülle, Höhe 22,5 cm, Gewicht 836 g, deutsche Beschauzeichen für 13lötiges Silber, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

09.12.2020 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Rufpreis:
EUR 900,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber und Russisches Silber
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 09.12.2020 - 14:00
Besichtigung: 07.12. - 09.12.2020