Lot Nr. 102

Deutsche Historismus Deckelterrine mit Untersatz,

Deutsche Historismus Deckelterrine mit Untersatz, - Silber und Russisches Silber

Silber, rund, reliefierter floraler Dekor, zwei Rocaillenhenkel, Steckdeckel mit plastischer Rosenblüte, Dm. 21 cm bzw. 28 cm, Gewicht 1482 g, apokryphe Beschauzeichen, Ende 19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

09.12.2020 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber und Russisches Silber
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 09.12.2020 - 14:00
Besichtigung: 07.12. - 09.12.2020