Wiener fünfflammiger Jugendstil - Kandelaber,
Silber, rund, Fuß und Schaft tlw. durchbrochen gearbeitet, 4 Arme mit zylindrischen Tüllen, Zentrumsteil mit Spangen, Höhe 42 cm, Gewicht 1060 g, Meisterzeichen HS = Hermann Südfeld, Wiener Dianakopfpunze 1872 -1922, (Lu) Xø
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |