Londoner viktorianische Teeund Kaffeegarnitur,
Silber, 4Teile, bestehend aus: Tee-, Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerschale, rund, teilweise Perlbänder, floral graviert, Henkel mit Beinisolierung, Höhe Kaffeekanne 25 cm, Gewicht 2084 g, Meisterzeichen JB/EB, Londoner Beschauzeichen 1871/73, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |