Sheffielder Deckelterrine,
Silber, oval, Randzone mit reliefiertem Blumendekor, zwei Henkel, Steckdeckel mit Griffring, 37 x 22 cm, Höhe 28,5 cm, Gewicht 2479 g, Meisterzeichen, Beschauzeichen Sheffield 1861/62, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Sheffielder Deckelterrine,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |